Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.09.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОМИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  26.07.2021г.                                                                                              №66

с.Новомихайловское

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СЕРВИТУТА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

 

 

В целях реализации подпункта 3 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 14, 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Новомихайловского сельского поселения Кущевского района, администрация Новомихайловского сельского поселения Кущевского района постановляет:

1. Утвердить Правила определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности.

2. Начальнику общего отдела обнародовать и разместить постановление на официальном сайте администрации в сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу с момента его обнародования.

 

 

 

Глава Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района                                                                 Ю.И. Николенко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

 к постановлению Администрации

Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района

от 26.07.2021г.  №66

 

 

ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ПО СОГЛАШЕНИЮ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СЕРВИТУТА В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

 

Настоящие Правила устанавливает порядок определения размена платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности      (далее - земельные участки), если иное не установлено федеральными законами.

Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута, если иное не установлено настоящим Порядком.

Размер платы по соглашению об установлении сервитуту, заключенному в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности и предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, либо в пожизненное наследуемое владение, либо в аренду, может быть определен как разница рыночной стоимости указанных прав на земельный участок до и после установления сервитута, которая определяется независимым оценщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком.

В случае если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.

 

 

 

Глава Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района                                                                 Ю.И. Николенко

Поделиться:
Дата создания: 02.09.2021 09:22
Дата последнего изменения: 02.09.2021 09:22