09.12.2019
В день ежегодного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН, под председательством прокурора Кущевского района состоялся «круглый стол», посвященный вопросам противодействия коррупции

В заседании приняли участие представители правоохранительных органов Кущевского района, сотрудники межрайонной ИФНС России № 12 по Краснодарскому краю, руководитель Кущевского районного отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю, органы местного самоуправления, а также представители общественности.

В ходе мероприятия рассмотрены особенности статуса выборных должностных лиц, противодействие коррупции на муниципальном уровне, освещены типичные нарушения антикоррупционных обязанностей, запретов и ограничений, нарушения при контроле за расходами государственных и муниципальных служащих, нарушения в части непринятия мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

По итогам обсуждения участникам совещания предложено информировать органы прокуратуры об известных им фактах злоупотреблений должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления и иных фактах коррупционного поведения чиновников и хозяйствующих субъектов.

Помимо этого,  прокуратурой района  09.12.2019 проведен для учащихся 10-11 классов школьных образовательных учреждений Кущевского района открытый урок, посвященный формированию нетерпимости к коррупционному поведению и недопущению коррупционных правонарушений и преступлений.

Прокуратура района продолжает реализацию Комплексного плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы.

Дата создания: 09.12.2019 16:14
Дата последнего изменения: 09.12.2019 16:14