Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.11.2019
О Национальной спортивной премии в номинации "Регион"
С 15 ноября 2019 года на ойициальном сайте Национальная спортивная премия  начинается голосовние за номинантов Национальной премии в области спорта. Национальная премия в области спорта учреждена Правительством Российской Федерации в 2010 году и вручается за высокие результаты в спорте высших достижений и адаптивном спорте, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни. Краснодарский край уже становился победителем премии в 2014 году.
– По правилам конкурса, жители могут голосовать за номинантов из своего региона, поэтому победа края во многом зависит от активности кубанцев, – отметили в региональном министерстве физической культуры и спорта.
В ведомстве добавили, что сегодня в регионе более 50% населения регулярно занимаются физической культурой.
– Более 206 тысяч детей ходят в спортивные школы. 1356 кубанских спортсменов защищают честь России в составе национальных сборных по различным видам спорта. На международных и всероссийских соревнованиях кубанскими спортсменами за 9 месяцев 2019 года завоевано 2103 медали. Ведущие спортсмены Кубани активно завоевывают лицензии для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2020 в Токио, – уточнили в министерстве.
Ежегодно на территории края проводятся десятки крупнейших международных и сотни всероссийских соревнований. Строятся спортивные комплексы шаговой доступности в малых населенных пунктах. В 2019 году начата реализация губернаторской программы строительства Центров единоборств. Кубань – лидер по внедрению Всероссийского проекта «Самбо в школу».
Также в номинации «Преодоление» край представляет кубанская колясочница Светлана Баранцева, кандидат на Паралимпийские игры в Токио-2020.
Поделиться:
Дата создания: 25.11.2019 10:20
Дата последнего изменения: 25.11.2019 10:20