Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.06.2019
Новые налоговые льготы
Новые налоговые льготы
Для некоторых категорий физических лиц по имущественным налогам предусмотрены новые налоговые льготы, установленные Федеральным законом  № 607168-7 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».
Начиная с налогового периода 2018 года, семьям, имеющим 3 и более детей, предоставляется право на:
  • налоговый вычет в размере кадастровой стоимости 600 кв.м. в отношении одного земельного участка;
  • вычет в виде освобождения от уплаты налога на имущество за 5 кв.м площади квартиры, части квартиры, комнаты, 7 кв.м площади дома, части дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Установлен порядок прекращения налогообложения по объектам недвижимости, прекратившим существование, в том числе в результате сноса или уничтожения. Налог на имущество не взимается с 1-го числа месяца, в котором налогоплательщик представил соответствующее заявление с приложением подтверждающих документов.
Подробную информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru
Поделиться:
Дата создания: 10.06.2019 15:53
Дата последнего изменения: 10.06.2019 15:54