Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.05.2023
С 12 декабря 2022 г. запрещено использование беспилотных гражданских воздушных судов в воздушном пространстве над территорией Краснодарского края

С 12 декабря 2022 г. запрещено использование беспилотных гражданских воздушных судов в воздушном пространстве над территорией Краснодарского края

 

В Краснодарском крае введен запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов


Постановление о запрете использования беспилотных летательных аппаратов подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Постановление губернатора № 903 вступило в силу с 00:00 12 декабря 2022 года во исполнение Указа Президента «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756»

В документе говорится о введении временного запрета на использование беспилотных гражданских воздушных судов в воздушном пространстве над территорией Краснодарского края.

Запускать в небо беспилотные летательные аппараты, с 12 декабря на территории Кубани смогут только сотрудники органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также организации, выполняющие гособоронзаказ.

Временный запрет на использование квадрокоптеров в Краснодарском крае вводят для обеспечения общественной безопасности и усиления охраны общественного порядка в регионе.

 

Исключения составляют аппараты, используемые:

- органами государственной власти Краснодарского края и подведомственными им учреждения;

– федеральными органами государственной власти;

– органами местного самоуправления;

– организациями, выполняющими государственный оборонный заказ;

– организациями, работающими по договору с органами государственной власти и подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них полномочий.

Запрет на использование является обязательным для исполнения всеми лицами, находящимися на территории Краснодарского края.

Нарушение пользователем воздушного пространства влечет наложение административного штрафа в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ:

– от 20 тыс. до 50 тыс. рублей для граждан;

– от 50 тыс. до 150 тыс. для должностных лиц;

– от 350 тыс. до 500 тыс. рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток для юр.лиц.

 

Поделиться:
Дата создания: 12.05.2023 14:14
Дата последнего изменения: 12.05.2023 14:14