08.07.2021

тел. (86168) 5-44-30, факс (86168) 5-47-39

От 28.06.2021 № П/01-16/21/3855

Главам сельских поселений

Уважаемые главы сельских поселений!

Во исполнение поручения департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края необходимо активизировать работу по выполнению распоряжения главы администрации Краснодарского края от 17 октября 2017 года № 900-р «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае».

В рамках выполнения данного распоряжения необходимо  на постоянной основе проводить анализ применения рекомендованной торговой наценки 10 % на предприятиях розничной торговли, активизировать разъяснительную работу, направленную на повышение уровня гражданской ответственности каждого руководителя торгового объекта, для чего необходимо проводить семинары, совещания, разъяснительные беседы, а также проводить иные мероприятия, способствующие информированию бизнес-сообщества.

Наряду с этим необходимо проводить работу, направленную на информирование жителей ваших сельских поселений о перечне социально значимых продовольственных продуктов питания и применений на них рекомендованного уровня 10 % торговой наценки, осуществлять прием обращений граждан, связанных с ценообразованием, по телефонам «горячей линии».

Перечень продуктов питания размещен на официальном сайте администрации муниципального образования Кущевский район в разделе «Информация о районе», далее «Потребительская сфера» (социально значимые продукты питания).

Информацию о мерах, проводимых по стабилизации цен на социально значимые продукты необходимо направлять до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом по форме согласно приложению на адрес электронной почты: torgovlykush@mail.ru.

Обращаем внимание, что информацию необходимо предоставлять за отчетный период (не нарастающим итогом).

Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Заместитель главы

муниципального образования

Кущевский район                                                                             Т.С.Марьенко

Обращение Гузева И.А.