Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.10.2020

 

АДМИНИСТРАЦИЯ  НОВОМИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.12.2019                                                                                                        № 125

село Новомихайловское

 

     Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений Новомихайловского сельского поселения Кущевского района

 

В целях обеспечения исполнения требований подпункта 6 пункта 3.3 статьи 32 Фе­дерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», в соответствии с приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 31 августа 2018 года № 186н «О требованиях к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учрежде­ния», постановляю:                  

 1.Утвердить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений согласно приложению 1.                                                                                                               

2.Утвердить форму плана финансово-хозяйственной деятельности муниципально­го бюджетного учреждения согласно приложению 2.                                              

3.Утвердить форму сведений об операциях с целевыми субсидиями, предоставлен­ными муниципальному бюджетному учреждению, согласно приложению 3.                                                                                                                                                          

4. Признать утратившим силу с 1 января 2020 года постановление администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района от 25.12.2017 года № 124  «Об утверждении  порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, подведомственных администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района».

5.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на специалиста администрации Новомихайловского селського поселения Кущевского района (С.И.Бут).                                                                                                 

6 . Постановление вступает в силу со дня его подписания и применяется применяется при формировании плана финансово- хо­зяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения, начиная с плана финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения на 2020 год.

 

Глава Новомихайловского сельского поселения                                                                     Кущевского района                                                                            Ю.И.Николенко

 

  УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района

от 19.12.2019 № 125

(приложение 1)

ПОРЯДОК

составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений

Общие положения

1.Настоящий Порядок устанавливает порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее – План) муниципальных бюджетных учреждений (далее - учреждение).

2.План составляется и утверждается на текущий финансовый год и действует в течение срока действия решения о бюджете Новомихайловского сельского поселения Кущевского района.

Порядок составления Плана

3.План составляется учреждением на этапе формирования проекта бюджета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района на очередной финансовый год по кассовому методу в рублях по форме согласно приложению 2 к настоящему постановлению. План подписывается должностными лицами, ответственными за содержащиеся в Плане данные: руководителем учреждения, главным бухгалтером,  специалистом администрации (финансист) Новомихайловского сельского поселения Кущевского района, исполнителем документа. Согласовывается с главой Новомихайловского сельского поселения.

4.Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются муниципальным бюджетным учреждением с учетом планируемых объемов:

субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее – муниципальное задание);

субсидий, предоставляемых в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность;

грантов в форме субсидий, в том числе предоставляемых по результатам конкурсов;

бюджетных инвестиций (в части переданных полномочий муниципального заказчика в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации).

иных доходов от оказания услуг, выполнения работ за плату сверх установленного муниципального задания, а в случаях, установленных федеральным законом, в рамках муниципального задания;

доходов от иной приносящей доход деятельности, предусмотренной уставом муниципального бюджетного учреждения.

5. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем, четвертом, пятом и шестом пункта 4, формируются учреждением на основании информации, представленной на этапе формирования проекта бюджета органом местной администрации, в ведении которого находится муниципальное бюджетное учреждение и которому частично переданы полномочия учредителя муниципального бюджетного учреждения.

Поступления, указанные в абзацах седьмом и восьмом пункта 6, рассчитываются муниципальным бюджетным учреждением исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) и планируемой стоимости их реализации.

6.Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ).

7.Показатели Плана формируются по соответствующим кодам (составным частям кода) бюджетной классификации Российской Федерации в части:

7.1.планируемых поступлений:

от доходов – по коду аналитической группы подвида доходов бюджетов классификации доходов бюджетов;

от возврата дебиторской задолженности прошлых лет – по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов;

7.2.планируемых выплат:

по расходам – по кодам видов расходов классификации расходов бюджетов;

по возврату в бюджет остатков субсидий прошлых лет – по коду аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.

8.Изменение показателей Плана в течение текущего финансового года должно осуществляться в связи с:

8.1.использованием остатков средств на начало текущего финансового года, в том числе неиспользованных остатков целевых субсидий и субсидий на осуществление капитальных вложений;

8.2.изменением объемов планируемых поступлений, а также объемов и (или) направлений выплат, в том числе в связи с:

изменением объема предоставляемых субсидий на финансовое обеспечение муниципального задания, целевых субсидий, субсидий на осуществление капитальных вложений, грантов;

изменением объема услуг (работ), предоставляемых за плату;

изменением объемов безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц;

поступлением средств дебиторской задолженности прошлых лет, не включенных в показатели Плана при его составлении;

увеличением выплат по неисполненным обязательствам прошлых лет, не включенных в показатели Плана при его составлении.

9. Общая сумма расходов учреждения на закупки товаров, работ, услуг, отраженная в Плане, подлежит детализации в плане закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, формируемом в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - план закупок), а также в плане закупок, формируемом в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» согласно положениям части 2 статьи 15 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

10.Плановые объемы выплат, связанных с выполнением муниципальным бюджетным учреждением муниципального задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в соответствии с утвержденным порядком определения нормативных затрат на оказание муниципальными учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ) и содержание их имущества, установленных постановлением администрации Новомихайловского сельского поселения.

11.Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением в соответствии с порядком определения платы, установленным постановлением администрации Новомихайловского сельского поселения.

Порядок утверждения Плана

12.После утверждения в установленном порядке решения о бюджете на очередной финансовый год при необходимости уточняется учреждением и направляется на согласование  местной администрации, в ведении которого находится муниципальное бюджетное учреждение и которому частично переданы полномочия учредителя муниципального бюджетного учреждения. После согласования План направляется в бухгалтерию  Новомихайловского сельского поселения.

Уточнение показателей Плана, связанных с принятием решения о бюджете на очередной финансовый год, осуществляется учреждением не позднее одного месяца после официального опубликования решения о бюджете на очередной финансовый год или на очередной финансовый год.

Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением муниципального задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного муниципального задания и размера субсидии.

Уточнение показателей Плана, связанных с выделением или изменением объемов субсидий учреждению за счет целевых межбюджетных трансфертов из бюджетов других уровней, за счет средств резервных фондов администрации Новомихайловского сельского поселения, осуществляется учреждением на основании внесения в установленном порядке соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Новомихайловского сельского поселения, доведенных до учреждения органом местной администрации, в ведении которого находится муницип­альное бюджетное учреждений и которому частично переданы полномочия учредителя муниципального бюджетного учреждения.

13.Внесение изменений в План, не связанных с принятием решения о бюджете на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей. План с учетом изменений утверждается администрацией Новомихайловского сельского поселенияв соответствии с абзацем первым пункта 12 настоящего порядка.

14.В целях внесения уточнений или изменений составляется новый План, показатели которого не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменений в План, а также с показателями планов закупок, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.

Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными

муниципальному бюджетному учреждению

15. При предоставлении учреждению субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность муниципальное бюджетное учреждение составляет и представляет в администрацию Новомихайловского сельского поселения Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными муниципальному бюджетному учреждению (далее – Сведения) по форме согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

16. При составлении Сведений учреждением в них указываются:

наименование целевой субсидии;

аналитический код, присвоенный комитетом финансов для учета операций с целевой субсидией (далее - код субсидии);

код по бюджетной классификации Российской Федерации, исходя из экономического содержания планируемых поступлений и выплат;

неиспользованные на начало текущего финансового года остатки целевых субсидий, на суммы которых подтверждена в установленном порядке потребность в направлении их на те же цели в разрезе кодов субсидий по каждой субсидии;

суммы возврата дебиторской задолженности прошлых лет, на которые подтверждена в установленном порядке потребность в направлении их на те же цели;

сумма планируемых на текущий финансовый год поступлений целевых субсидий;

сумма планируемых на текущий финансовый год выплат, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии.

17. Согласование и утверждение Сведений осуществляется в порядке согласования и утверждения Плана.

 

 

Глава Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района                                                                             Ю.И.Николенко

 

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 671.9 Кбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 26.10.2020 16:09
Дата последнего изменения: 26.10.2020 16:09