Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.10.2020

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ  НОВОМИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  29.06.2017 года                                                                                              № 42

 

село Новомихайловское

 

Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района

 

В соответствии с пунктом 1 статьи  78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, п о с т а н о в л я ю:

1.Утвердить  Порядок определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Новомихайловского сельского поселения Кущевского района (прилагается).

           2.Начальнику общего отдела администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района (Березовская Н.М.)  разместить настоящее постановление на  официальном сайте  администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4.Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

 

 

Глава Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района                                                                              Ю.И.Николенко

 

 

 

 

 

 

  ПРИЛОЖЕНИЕ

  УТВЕРЖДЕН

  постановлением администрации

  Новомихайловского

  сельского поселения

  Кущевского района

  от  29.06.2017  г. № 42

 

 

П О Р Я Д О К

определения объема и условий предоставления субсидий
на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям
Новомихайловского сельского поселения Кущевского района

 

1.Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 1  статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Новомихайловского сельского поселения Кущевского района (далее - учреждение) субсидии на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - субсидия).

2. Субсидии в рамках настоящего Порядка предоставляются учреждению:

на проведение капитального ремонта и приобретение основных средств при условии, что указанные расходы не включены в нормативные затраты, связанные с выполнением муниципального задания;

на возмещение ущерба в случае чрезвычайной ситуации;

на проведение мероприятий в рамках муниципальных целевых программ, ведомственных целевых программ и иных мероприятий, проводимых по решению администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района, осуществляющей  функции и полномочия учредителя учреждения (далее - учредитель), при условии, что указанные расходы не включены в нормативные затраты, связанные с выполнением муниципального задания;

на осуществление выплат гражданам, не относящихся к публичным обязательствам, при условии, что указанные расходы не включены в нормативные затраты, связанные с выполнением муниципального задания.

Единый перечень кодов и наименований субсидий в пределах целей предоставления субсидий, определенных настоящим пунктом, устанавливает финансовый орган Новомихайловского  сельского поселения Кущевского района;

         на приобретение строительных материалов, расходов на ремонт и содержание памятников истории и культуры.

3. Объем субсидии определяется учредителем с учетом:

порядка планирования бюджетных ассигнований из бюджета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района, установленного финансовым органом Новомихайловского сельского поселения Кущевского района;

технических характеристик оборудования;

предварительной сметы на проведение капитального ремонта;

смет на проведение мероприятий;

расчетов, подтверждающих объем субсидии и её целевое назначение.

4. Предоставление субсидии учреждению осуществляется учредителем в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Новомихайловского сельского поселения Кущевского района.

5. Субсидии предоставляются в соответствии с соглашением о порядке и условиях предоставления из бюджета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района субсидии на иные цели (далее - соглашение), заключенным между учредителем и учреждением по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку. Учредитель вправе уточнять и дополнять установленную форму соглашения.

6.Предварительные расчеты объема субсидии, используемые при формировании проекта бюджета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района на очередной финансовый год представляются учреждением учредителю в сроки, установленные учредителем с учетом сроков подготовки проекта бюджета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района. Соглашение должно быть заключено после утверждения бюджета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района на очередной финансовый год, в течение одного месяца со дня утверждения решения о бюджете. Соглашение заключается на один финансовый год.

7.Учредитель вправе вносить изменения в соглашение путем заключения дополнительных соглашений в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Новомихайловского сельского поселения Кущевского района.

В случае выявления в течение финансового года дополнительной потребности в финансировании расходов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, учреждение вправе обращаться к учредителю с предложением об изменении объема предоставляемой субсидии. Одновременно учреждением должны быть представлены расчеты и документы в обоснование необходимости дополнительных финансовых ресурсов.

Проект соглашения, а также проекты дополнительных соглашений между учредителем и учреждением подлежат согласованию с финансовым органом Новомихайловского  сельского поселения Кущевского района. Одновременно с проектом соглашения или проектами дополнительных соглашений в финансовый орган Новомихайловского сельского поселения Кущевского района представляются документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.

8.Учредитель вправе изменять размер предоставляемой субсидии в случае:

увеличения или уменьшения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Новомихайловского  сельского поселения Кущевского района на предоставление субсидии;

выявления дополнительной потребности учреждения в финансировании расходов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, при наличии соответствующих бюджетных ассигнований в бюджете Новомихайловского сельского поселения Кущевского района;

выявления необходимости перераспределения объемов субсидии между учреждениями с учетом произведенных кассовых выплат;

выявления невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме.

9. Перечисление субсидии осуществляется учредителем:

автономному учреждению на счет автономного учреждения, открытый в кредитной организации, или на отдельный лицевой счет автономного учреждения, открытый учреждению в органах Федерального казначейства по Краснодарскому краю, в порядке, установленном Федеральным казначейством;

бюджетному учреждению на отдельный лицевой счет бюджетного учреждения, открытый учреждению в органах Федерального казначейства по Краснодарскому краю, в порядке, установленном Федеральным казначейством.

10.Санкционирование расходов учреждения, источником финансового обеспечения которых является субсидия, осуществляется в порядке, установленном финансовым органом Новомихайловского сельского поселения Кущевского района.

11.Учреждение представляет учредителю отчет об использовании субсидии на иные цели по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку. Порядок и периодичность представления отчета об использовании субсидии на иные цели устанавливается учредителем в соглашении.

12.Неиспользованные в текущем финансовом году остатки средств субсидии, предоставленной учреждению из бюджета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района, в отношении которых учредителем не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в текущем финансовом году, подлежат взысканию в бюджет Новомихайловского сельского поселения Кущевского района в порядке, установленном финансовым органом Новомихайловского  сельского поселения Кущевского района.

13.Учреждение несет ответственность за целевое использование предоставленной субсидии.

 

 

Глава Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района                                                                            Ю.И.Николенко

 

 

 Приложение №1

к Порядку определения объем

и условий  предоставления субсидии
на иные цели муниципальным бюджетным

и автономным учреждениям
Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района

 

Соглашение № ___

о порядке и условиях предоставления субсидий на иные  цели не связанные с выполнением муниципального задания на оказание муниципальных услуг                (выполнение работ)

 с. Новомихайловское                                                                                                       «_____» __________ г.

 

________________________________, именуемая в дальнейшем «Учредитель», в лице ________________________, действующего на основании Устава ____________, с одной стороны  и ______________________, именуемое в дальнейшем «Учреждение», в лице _________________, действующего на основании Устава с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение (далее по тексту - Соглашение) о нижеследующем:

 

  1. Предмет Соглашения

Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Учредителем субсидий из местного бюджета  на иные цели не связанные с выполнением муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)  в _____ году в размере ______ (______) рублей.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Предоставлять Учреждению субсидии на иные цели в размере и в соответствии с графиком перечисления субсидии, являющимся неотъемлемым приложением к настоящему Соглашению и оформленного в соответствии с приложением 1

2.1.2. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более 1 месяца со дня поступления указанных предложений.

2.1.3. Изменять размер предоставляемой в соответствии с настоящим  Соглашением Субсидии при внесении изменений:

а) в случае изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в местном бюджете, на выполнение иных целей;

2.2. Учредитель вправе:

2.2.1. Перечислять сумму Субсидии, исходя из объёма фактически выполненных иных целей (с учётом возможности перечисления аванса за первый месяц (первый квартал) текущего финансового года).

2.3. Учреждение обязуется

2.3.1. Своевременно информировать Учредителя об изменении целей, которые могут повлиять на изменение размера Субсидии.

2.4. Учреждение вправе обращаться к Учредителю с предложением об изменении размера Субсидии.

 3. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

4. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует в течение ______ года.                                                                                                                                   5. Заключительные положения

5.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

5.2. Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

5.3.Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.4.Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6. Местонахождение и банковские реквизиты Сторон

 

Учредитель

М.п. 

                 Учреждение

                  М.п.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к соглашению о порядке и условиях предоставления субсидий на иные цели не связанных с выполнением муниципального задания  на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальным бюджетным учреждением

 

График перечисления Субсидии

Сроки предоставления субсидии

Субсидия (наименование), руб.

Итого, руб.

Январь

 

 

Февраль

 

 

и.т.д

 

 

Всего:

 

 

 

Учредитель

                   Учреждение

М.П.

                    М.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к Порядку определения объем
и условий  предоставления субсидии
на иные цели муниципальным бюджетным

и автономным учреждениям
Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района

 

 

 

ОТЧЕТ

об использовании субсидии на иные цели

 

   ______________________________________________________________

(наименование муниципального бюджетного (автономного)

учреждения Новомихайловского сельского поселения Кущевского района)

 

за _____________________________ 20__ года

                                                         (период с начала года)

 

 

Цели    
использования
субсидии

Код  
субсидии

КОСГУ

План 
выплат
(тыс.
рублей)

Начисленные
расходы 
(тыс.  
рублей)

Кассовые
расходы
(тыс. 
рублей)

1

2

3

4

5

6

7

 

Итого

 

 

 

 

 

 

_________________________________________       __________________

(руководитель муниципального бюджетного (автономного)               (подпись)

учреждения Новомихайловского сельского поселения Кущевского района)

 _________________________________________       _________________

                             (главный бухгалтер)                                                      (подпись)

 М.П.

 

"___"___________ 20__ г.

 

 

Глава Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района                                                                          Ю.И.Николенко

Поделиться:
Дата создания: 01.10.2020 10:35
Дата последнего изменения: 01.10.2020 10:35