Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.08.2019

СОВЕТ НОВОМИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е

от 25.07.2019 года                                                                                 № 228

с.Новомихайловское

О внесении изменений в решение Совета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района от 27.11.2017 года № 149 «Об установлении земельного налога на территории Новомихайловского сельского поселения Кущевского района»

В целях приведения в соответствие нормативно-правовых актов Новомихайловского сельского поселения Кущевского района, Совет Новомихайловского сельского поселения Кущевского района РЕШИЛ:

1.            Внести изменение в решение Совета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района от 27.11.2017 года № 149 «Об установлении земельного налога на территории Новомихайловского сельского поселения Кущевского района».

1.1.Пункт 5 изложить в новой редакции:

«5.Предоставить льготы по уплате земельного налога следующим категориям граждан:

Физические лица, отнесенные к данной категории в соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» в размере 50 % от суммы исчисленного налога.                                                                                                        

Указанная льгота предоставляется в отношении одного земельного участка, находящегося в собственности, по выбору налогоплательщика.                                

Данная льгота применяется в отношении земельных участков, не используемых в целях ведения предпринимательской деятельности. В случае регистрации права общей долевой собственности и общей совместной собственности, льгота на выбранный объект предоставляется всем членам многодетной семьи, пропорционально его доле в общей доле собственности.                         

Налогоплательщики – физические лица, имеющие право на налоговые льготы согласно пункта 10 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе предоставить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.         

Представление заявления о предоставлении налоговой льготы и подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляются в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 Налогового Кодекса РФ».                                                                                                                         

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Вперед» и разместить на официальном сайте администрации в сети «Интернет».                                                        

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.                                 

4. Настоящее решение вступает в силу по истечению одного месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

                

Глава Новомихайловского сельского поселения                                       

Кущевского района                                                                       Ю.И. Николенко

Поделиться:
Дата создания: 13.08.2019 09:01
Дата последнего изменения: 13.08.2019 09:01