Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края

Новые налоговые льготы

Новые налоговые льготы (10.06.2019)

Новые налоговые льготы
Для некоторых категорий физических лиц по имущественным налогам предусмотрены новые налоговые льготы, установленные Федеральным законом  № 607168-7 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».
Начиная с налогового периода 2018 года, семьям, имеющим 3 и более детей, предоставляется право на:
  • налоговый вычет в размере кадастровой стоимости 600 кв.м. в отношении одного земельного участка;
  • вычет в виде освобождения от уплаты налога на имущество за 5 кв.м площади квартиры, части квартиры, комнаты, 7 кв.м площади дома, части дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Установлен порядок прекращения налогообложения по объектам недвижимости, прекратившим существование, в том числе в результате сноса или уничтожения. Налог на имущество не взимается с 1-го числа месяца, в котором налогоплательщик представил соответствующее заявление с приложением подтверждающих документов.
Подробную информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru

Дата создания: 10.06.2019 15:53

Дата последнего изменения: 10.06.2019 15:54