Охрана окружающей среды, проведение мероприятия "Первоцветы"

МЕРОПРИЯТИЕ «ПЕРВОЦВЕТ»

В соответствии с требованиями части 1  ст. 60 и 84 п. 1 Федерального Закона РФ от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей природной среды», постановления главы администрации Краснодарского края от 09 сентября 2005 года № 843 «О ведении Красной книги Краснодарского края и внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 26 июля 2001 года № 670 «О Красной книге Краснодарского края» утверждено Положение о Красной книге Краснодарского края, которое устанавливает порядок создания и ведения Красной книги Краснодарского края, принципы охраны и восстановления занесенных в нее таксонов животных, растений и грибов, обитающих на территории Краснодарского края.

На территории  Новомихайловского сельского поселения Кущевского района Краснодарского края предлагается провести мероприятие «Первоцветы» в период с 15 февраля до 20 марта 2020 года, направленное на предотвращение нарушений требований законодательства в области окружающей среды в целях сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу Краснодарского края, пресечения деятельности, ведущей к сокращению численности этих растений, повышения экологической культуры населения Новомихайловского сельского поселения.

При выявлении правонарушений природоохранного законодательства,  будут приниматься меры в соответствии  со ст. 3.8 Закона № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

Письмо Министерства природный ресурсов Краснодарского края

Дата создания: 06.02.2020 09:54