Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.01.2020
Встреча специалистов службы занятости с работодателями сельских поселений Кущевского района
        Служба занятости  населения Кущевского района организует встречи с работодателями   в сельских поселениях района.
        Во время диалога  до сведения работодателей доводится информация о  том, что в 2020 году началась реализация  регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет".
       В рамках данного проекта женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют возможность  пройти профессиональное переобучение или повышение квалификации.
       Участниками региональной программы являются:
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем и планирующие выйти из декретного отпуска в 2020 году;
- женщины, имеющие детей дошкольного возраста до 6 лет включительно, не состоящие в трудовых отношениях и ищущие работу.
       Обучение осуществляется бесплатно, за счет средств федерального и регионального бюджетов. Профессия или программа для организации профобучения определяется индивидуально с учетом имеющегося у женщины профессионального образования, занимаемой должности и пожеланий работодателя.
         Для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, в период обучения предусмотрена выплата стипендии. Размер стипендии равен минимальному размеру оплаты труда.
         Во время встречи работодатели также получают информацию об изменениях в законодательстве о занятости, в трудовом законодательстве, по вопросам применения норм трудового права, в том числе по охране труда.

Поделиться:
Дата создания: 30.01.2020 10:55
Дата последнего изменения: 30.01.2020 10:56