24.01.2020
Открытие месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической работы  «Есть память, которой не будет конца!»
23 января 2020 года в МУК «КДЦ Новомихайловского сельского поселения» состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Есть память, которой не будет конца!» В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги МАОУ СОШ №6 им. С.Т. Куцева, представители Совета ветеранов и Хуторского казачьего общества. Работники МУК «КДЦ Новомихайловского сельского поселения» и Новомихайловского музея «Боевой и трудовой славы им. А,П.Глова» рассказали участникам мероприятия о героизме и ужасах войны и как важно сохранить память о подвиге солдат, о тех, кто трудился в тылу. Зрители посмотрели выступление вокальной группы «Ностальгия» и танцевального коллектива «Непоседы». Директор музея Строкань Л.А. вместе с библиотекарем Афанасьевой Н.В. показали презентацию и рассказали о блокаде Ленинграда и о ветеранах, наших земляках, участвовавших в обороне города-героя. На мероприятии работала выставка «Безмолвные свидетели войны» и экспозиция «Блокадный Ленинград». В конце мероприятия, в рамках всероссийской акции «Блокадный хлеб», зрителям раздали кусочки черного хлеба, которые 76 лет назад спасали жизни и стали символом осады и стойкости ленинградцев. В мероприятии приняли участие 60 человек, из них 20 человек - взрослые, 40 человек – дети.
Дата создания: 24.01.2020 14:59
Дата последнего изменения: 24.01.2020 14:59