Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.01.2020

СОВЕТ НОВОМИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

Р Е Ш Е Н И Е

от 17.01.2020                                                                                                    №  29 с.Новомихайловское

 

О внесении изменений в решение Совета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района от 27.11.2017 года № 149 «Об установлении земельного налога на территории Новомихайловского сельского поселения Кущевского района»

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 15 апреля 2019 года № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», Федеральным законом от 29 сентября 2019 года № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 Устава Новомихайловского сельского поселения Кущевского района, Совет Новомихайловского сельского поселения Кущевского района  решил:

1. Внести изменения в решение Совета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района от 27.11.2017 года № 149 «Об установлении земельного налога на территории Новомихайловского сельского поселения Кущевского района» (далее – Решение):

1.1. В пункте 2 Решения слова «и сроки» исключить.

1.2. Дополнить пункт 3 Решения подпунктами  следующего содержания:

«3.16. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

3.17. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;».

3.18. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности;

3.19. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении используемых в предпринимательской деятельности земельных участков, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества.».

1.3. Абзац 5 пункта 5 Решения изложить в новой редакции:

 «5. Предоставить льготы по уплате земельного налога следующим категориям граждан:

Физические лица, отнесенные к данной категории в соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» в размере 50 % от суммы исчисленного налога.

Указанная льгота предоставляется в отношении одного земельного участка, находящегося в собственности, по выбору налогоплательщика.

Данная льгота применяется в отношении земельных участков, не используемых в целях ведения предпринимательской деятельности.

В случае регистрации права общей долевой собственности и общей совместной собственности, льгота на выбранный объект предоставляется всем членам многодетной семьи, пропорционально его доле в общей доле собственности.

Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.».

1.4. Абзац 1 пункта 7 Решения изложить в новой редакции:

«7. Налогоплательщиками-организациями земельный налог (авансовые платежи по налогу) уплачивается в сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации.».

1.5. Абзац 2 пункта 7 Решения изложить в новой редакции:

«Сумма налога (сумма авансового платежа по налогу), указанными в настоящем пункте налогоплательщиками исчисляется самостоятельно по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одна четвертая налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка.»

2. Начальнику общего отдела администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района Ильяшенко М.О. обеспечить опубликование настоящего решения в газете «Вперед», в сетевом издании «Информационный портал Кущевского района», а также разместить на официальном сайте администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 31 января 2020 года.

3. Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

4. Подпункты 1.2 и 1.3 пункта 1 настоящего Решения вступают в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

5. Подпункт 1.4 пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, и применяется, начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.

6. Подпункт 1.5 пункта 1 настоящего Решения вступает в силу с 1 января 2020 года.

7. Пункт 2 настоящего Решения вступают в силу со дня его официального опубликования.

8. Признать утратившими силу:

Решение Совета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района  от 26 ноября  2019 года № 19 «О внесении изменений в решение Совета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района от 27.11.2017 года № 149 «Об установлении земельного налога на территории Новомихайловского сельского поселения Кущевского района».

9.  Настоящее решение вступает в силу по истечению одного месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с  1 января 2020  года.

 

 

Глава Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района                                                                            Ю.И.Николенко

 

Поделиться:
Дата создания: 17.01.2020 15:45
Дата последнего изменения: 17.01.2020 15:45