Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.01.2019

 

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОМИХАЙЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КУЩЁВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.12.2018 года                                                                                        № 126

с.Новомихайловское

О внесении изменений в постановление администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района от 27.11.2017 года № 126 «Об утверждении муниципальной программы

«Развитие физической культуры и массового спорта в Новомихайловском сельском поселении Кущевского района на 2018-2020 годы»»

 

             В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным Законом № 329-ФЗ от 04 декабря 2007 года «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», постановлением администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района от 25 августа 2017 года №66 «Об утверждении Порядка разработки и реализации муниципальных программ Новомихайловского сельского поселения Кущевского района» и постановлением администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района от 27 апреля 2017 года № 20 «Об утверждении Перечня муниципальных программ Новомихайловского сельского поселения Кущевского района на 2018-2020 годы», руководствуясь необходимостью развития массового спорта в Новомихайловском сельском поселении, координации и совершенствования физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с различными категориями населения, организации рационального проведения активного отдыха и досуга, укрепления здоровья различных категорий населения поселения, п о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в муниципальную программу «Развитие физической культуры и массового спорта в Новомихайловском сельском поселении Кущевского района на 2018-2020 годы» (далее–Программа), изложив приложения в новой редакции.

2. Специалисту администрации Новомихайловского сельского поселения (Бут) осуществлять финансирование данной Программы в пределах средств, утвержденных в бюджете Новомихайловского сельского поселения Кущевского района на эти цели.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Общему отделу администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района (Березовская) обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района в сети интернет.

5. Постановление вступает в силу с 01 января 2019 года, но не ранее вступления в силу решения Совета Кущевского сельского поселения «О бюджете Новомихайловского сельского поселения Кущевского района на 2019 год» и обнародования.

Глава Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района                                                                            Ю.И.Николенко

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНА

постановлением администрации Новомихайловского сельского поселения Кущевского района

от 25.12.2018 года № 126

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

«Развитие физической культуры и массового спорта в Новомихайловском сельском поселении Кущевского района на 2018-2020 годы»

ПАСПОРТ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

«Развитие физической культуры и массового спорта в Новомихайловском сельском поселении Кущевского района на 2018-2020 годы»

Наименование Программы

Муниципальная Программа «Развитие физической культуры и массового спорта в Новомихайловском сельском поселении Кущевского района на 2018-2020 годы» (далее-Программа)

Координатор Программы

Администрация Новомихайловского сельского поселения Кущевского района, МУК «Культурно-досуговый центр Новомихайловского сельского поселения»

Основание для

разработки Программы

- Федеральный Закон от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральный Закон № 329-ФЗ от 04 декабря 2007 года «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

- Закон Краснодарского края от 10 мая 2011 года № 2223-КЗ «О физической культуре и спорте в Краснодарском крае»;

- Постановление администрации Новомихайловского сельского поселения от 25 августа 2017 года № 66 «Об утверждении порядка разработки и реализации муниципальных программ Новомихайловского сельского поселения Кущевского района»;

- Устав Новомихайловского сельского поселения Кущевского района

Основной разработчик Программы

Администрация Новомихайловского сельского поселения Кущевского района, МУК «Культурно-досуговый центр Новомихайловского сельского поселения»

Муниципальный заказчик Программы

МУК «Культурно-досуговый центр Новомихайловского сельского поселения»

Исполнитель программы

МУК «Культурно-досуговый центр Новомихайловского сельского поселения»

Подпрограммы муниципальной программы

нет

Цель и задачи Программы

- создание необходимых условий для регулярных занятий физической культурой и спортом различных категорий населения и проведение соревнований, для сохранения и улучшения физического здоровья жителей Новомихайловского сельского поселения.

- развитие физической культуры и массового спорта в Новомихайловском сельском поселении Кущевского района.

- вовлечение в активные занятия физической культурой и спортом широких слоев населения, особенно детей и молодежи.

Задачи Программы

- оснащение спортивным инвентарем и оборудованием;

- укрепление организационной структуры массового спорта и разработка системы проведения спортивно-массовых мероприятий;

- создание условий обеспечивающих возможность для населения вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, осуществление строительства, реконструкции и ввода в эксплуатацию спортивных сооружений;

- пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, повышение интереса населения к занятиям физической культурой и спортом;

- повышение эффективности функционирования учреждений физической культуры и спорта, укрепление материально-технической базы;

Сроки реализации

Программы

2018-2020 годы

Объем и источники финансирования Программы

Общий объем финансирования программы из бюджета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района на 2018-2020 годы составляет 60,0 тыс. рублей,

в том числе по годам:

2018 год – 25,0 тыс. рублей;

2019 год – 10,0 тыс. рублей;

2020 год – 25,0 тыс. рублей;

Контроль за выполнением Программы

Администрация Новомихайловского сельского поселения Кущевского района





1.Характеристика текущего состояния соответствующей сферы социально-экономического развития Новомихайловского сельского поселения Кущевского района.

Основополагающей задачей роста благосостояния населения района является сохранение и улучшение физического и духовного здоровья граждан.

По состоянию на сегодняшний день в Новомихайловском сельском поселении работает 1 инструктор по спорту.

В настоящее время физкультурно-оздоровительная деятельность осуществляется на базе спортивных сооружений физкультурно-оздоровительного центра, детских и спортивных площадках поселения.

На сегодняшний день на территории Новомихайловского сельского поселения культивируется 10 видов спорта. Работают 10 групп здоровья, проводятся соревнования среди разных групп жителей: инвалиды, ветераны, школьники и учащаяся молодежь, рабочие, жители поселков, трудные подростки и просто все желающие, включая открытые турниры для приезжих спортсменов.

Однако уровень развития физической культуры и спорта еще не в полной мере соответствует общим положительным социально-экономическим преобразованиям происходящим в поселении. Таким образом, перед сферой физической культуры и спорта стоят задачи по решению комплекса проблем.

В течение последних лет в поселении сформировались неблагоприятные тен­денции снижения показателей здоровья населения. Общая ситуация с физиче­ской культурой и спортом характеризуется:

- недостаточным охватом занимающихся физической культурой и спортом разных слоев населения. Расходы на занятия граждан физической культурой и спортом являются экономически эффективным вложением в улучшение качества жизни населения, развитие массовых видов спорта;

- необходимостью постоянного обновления спортивным инвентарем и оборудованием занимающихся для осуществления соревновательного процесса, обеспечения соревнова­тельной деятельности, модернизации коллективов физкультуры, детских спортивно-оздоровительных площадок, улучшение эффективности системы   спорта для всех желающих;

- необходимостью дальнейшего совершенствования спортивной базы для занятий физической культурой и спортом, не соответствие современным требованиям материально-технической базы физической культу­ры и спорта в поселении. Есть потребность в строительстве новых спортивных площадок по пляжному футболу и пляжному волейболу, для организации работы с населением административное здание нуждается в ремонте и реконструкции;

- отсутствием интереса и потребности у большинства людей к занятиям физической культурой и спортом в свободное время, в том числе самостоятельно;

Перед сферой физической культуры и спорта стоят задачи по решению комплекса проблем.

В поселении имеется определенная материально-техническая база для занятий физической культу­рой и спортом.

Сложившееся положение является основанием для разработки муниципальной программы "Развитие физической культуры и массового спорта в Новомихайловском сельском поселении Кущевского района на 2018-2020 годы", предусматри­вающей объединение усилий, администрации Новомихайловского сельского поселения, муниципального учреждения.

Выполнение мероприятий Программы позволит обеспечить реализацию целей в сфере физической культуры и спорта на долгосрочный период, способствует повышению экономической рентабельности этой сферы, раскрытию ее социального потенциала.

2. Цели, задачи, сроки и этапы реализации муниципальной Программы         

Целью настоящей Программы является развитие физической культуры и массового спорта в поселении.

Для реализации поставленной цели предусматривается решение следую­щих задач:

- создание необходимых условий для занятий физической культурой и спортом, актив­ное вовлечение в них широких слоев населения;

- оснащение спортивных площадок спортивным инвентарем и оборудованием, приобретение тренажеров для тренажерного зала, приобретение формы для команды Новомихайловского поселения;

- организация и проведение тестирования населения по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

- вовлечение в физкультурно-оздоровительную и спортивную деятель­ность инвалидов, трудных детей и подростков, работников предприятий, жителей поселков, проведение спортивно-массовых мероприятий и соревнований     среди    детских    дворовых     команд,     детских    спортивно-оздоровительных площадок по месту жительства детей;

- оптимальное распределение бюджетных средств на развитие физической культуры и спорта и эффективное их использование, поиск внебюджетных ис­точников финансирования физической культуры и спорта.

Настоящая Программа предусматривает в качестве одного из основных приоритетных направлений деятельности, формирование у на­селения района устойчивого интереса и потребности в регулярных занятиях физической культурой и спортом и навыков здорового образа жизни, «моды на спорт», повышения уровня образованности в области физической культуры и спорта.

Определяющую роль в формировании потребности в занятиях физической культурой и спортом должны сыграть сред­ства массовой информации.

Фундамент здоровья и положительного отношения к физической культу­ре закладывается в детские годы, именно на это необходимо обратить особое внимание.

Решение указанных задач обеспечивается через систему мероприятий Программы, а так же выполнение других обязательств.

3. Перечень и краткое описание муниципальной программы

Система программных мероприятий включает создание условий для занятий физической культурой и спортом различ­ным категориям населения в сельском поселении.

Мероприятия по созданию условий для занятий физической культурой и спортом населения в поселении предусматривают обеспечение специалистами по физической культуре, оснащение необходимым спортивным инвентарем и оборудованием, проводить работу с детьми и подростками по месту жительства, про­ведение массовых физкультурно-спортивных мероприятий в поселении для раз­личных категорий населения.

Мероприятия Программы отражены в приложении №1 к Программе «Развитие физической культуры и массового спорта в Новомихайловском сельском поселении Кущевского района на 2018-2020 годы».

4. Целевые показатели муниципальной программы

Выполнение намеченных Программой мероприятий позволит создать не­обходимые условия для занятий физической культурой и спортом различным категориям населения, внедрения современных технологий и новых форм оздо­ровительной деятельности, будет способствовать дополнительному вовлечению в занятия массовым спортом жителей района, улучшению качества жизни под­растающего поколения, укреплению здоровья людей, приобщению их к здоро­вому образу жизни, отвлечению от пагубных пристрастий и вредных привычек, созданию дополнительных рабочих мест.

Выполнение мероприятий Программы позволит:

укрепить спортивную базу Новомихайловского сельского поселения;

сделать занятия физической культурой и спортом привлекательными для населения;

увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом на 1 % ежегодно;

повысить эффективность физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди всех категорий населения .

Целевые показатели муниципальной программы «Развитие физической культуры и массового спорта в Новомихайловском сельском поселении Кущевского района на 2018-2020 годы»:

Целевые показатели муниципальной программы

«Развитие физической культуры и массового спорта в Новомихайловском сельском поселении Кущевского района на 2018-2020 годы»

№ п/п

Наименование целевого показателя

Единица измере-ния

Значение показателей

2018 год

2019 год

         2020 год

1.1

Количество проведенных спортивно-массовых мероприятий

единиц

76

78

80

1.2

Количество участников спортивно-массовых мероприятий

человек

1120

1130

1140

1.3

Увеличение доли участия жителей Новомихайловского с\п в спортивно-массовых мероприятиях     % 76 77 78
          5. Обоснование ресурсного обеспечения муниципальной Программы

Общий объем финансовых ресурсов, выделяемых на реализацию Программы, составляет 60,0 тыс. рублей, в том числе:

(тыс. рублей)

Источник финансирования

Общий объем финансовых ресурсов

В том числе по годам реализации

2018 год

2019 год

2020год

1

2

3

4

5

Местный бюджет

60,0

25,0

10,0

25,0







Расчет объема финансирования Программы, необходимый для реализации всех ее направлений, произведен исходя из совокупности расходов на реализацию соответствующих мероприятий Программы в текущем году, исходя из стоимости товаров и услуг (на основании проектно-сметной документации, удельных капитальных вложений на строительство единицы мощности, смет расходов или смет расходов аналогичных видов работ с учетом индексов–дефляторов, уровня обеспеченности объектами, оборудованием, услугами и других показателей в соответствии со спецификой программы).

Распределение расходов на финансирование мероприятий муниципальной программы производится и подлежит ежегодному уточнению при разработке проектов бюджета Новомихайловского сельского поселения Кущевского района.

6. Прогноз сводных показателей муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями изложены в разделе 4 к порядку.

7. Методика оценки эффективности реализации муниципальной программы

Оценка эффективности реализации муниципальной программы осуществляется в соответствии с типовой методикой оценки эффективности реализации муниципальной программы, утвержденной постановлением администрации от 25 августа 2017 года № 66 «Об утверждении порядка разработки и реализации муниципальных программ Новомихайловского сельского поселения Кущевского района».

8. Механизм реализации муниципальной Программы и контроль

за ее выполнением

Реализация мероприятий программы осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Закона Краснодарского края от 10 мая 2011 года № 2223-КЗ «О физической культуре и спорте в Краснодарском крае».

Текущее управление и ответственность за реализацию мероприятий Программы осуществляет ее координатор – МУК «Культурно-досуговый центр Новомихайловского сельского поселения»:

обеспечивает разработку Программы, ее согласование с координаторами программы;

формирует структуру Программы,

организовывает реализацию программы;

несет ответственность за достижение целевых показателей Программы;

осуществляет подготовку предложений по объемам и источникам финансирования реализации Программы;

разрабатывает формы отчетности необходимые для осуществления контроля за выполнением Программы, устанавливает сроки их предоставления;

проводит мониторинг реализации Программы и анализ отчетности, предоставляемый координаторами Программы;

подготавливает предложения по реализации мероприятий на очередной фи­нансовый год;

ежегодно проводит оценку эффективности реализации Программы;

готовит ежегодный доклад о ходе реализации Программы и оценке эффективности ее реализации (далее - доклад о ходе реализации Программы);

организует информационную и разъяснительную работу, направленную на освещение целей и задач Программы в печатных средствах массовой информации, на официальном сайте в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет»;

осуществляет иные полномочия, установленные Программой.

Конкретные формы и методы организации управления реализацией Про­граммы определяются администрацией Новомихайловского сельского поселения Кущевского района с учетом структуры Программы.

В компетенцию администрации Новомихайловского сельского поселения входит:

- контроль за выполнением мероприятий Программы;

- подготовка в установленные сроки сводных квартальных и годовых от­четов, докладов о ходе реализации Программы;

- финансирование мероприятий Программы в пределах средств, преду­сматриваемых в бюджете поселения на эти цели;

- внесение предложений по финансированию мероприятий Программы из бюджета поселения, подготовка обоснований по отбору первоочередных про­ектов, финансируемых в рамках Программы в очередном финансовом году, представление этих предложений в соответствующие органы.                                                             

Глава Новомихайловского сельского поселения

Кущевского района                                                                  Ю.И.Николенко

Поделиться:
Дата создания: 10.01.2019 10:32
Дата последнего изменения: 10.01.2019 10:32